Остров Пхукет - настоящий рай витаминов

Остров Пхукет - настоящий рай витаминов
Остров Пхукет - настоящий рай витаминов

Что стоит посмотреть на Пхукете?

Судите сами: 27 тысяч сортов орхидей, бамбук и кокосовые пальмы, мангровые заросли, ротанговые пальмы – есть, на что посмотреть, несмотря на то, что только четверть территории занята деревьями, а прочее отводится под сельское хозяйство. Что примечательно, муссонные леса обладают одной непривычной нам спецификой – они сбрасывают листья в сезоны засухи, чтобы переждать неблагоприятные условия.

#активныйотдыхпхукет#отдыхнапхукете#пхукеттуры#отдыхнапхукете#отдыхвтаиланде#пхукеттуры#турынапхукетизмосквы#виптурыпхукет#suntour#туры

Подборка премиум-туров на о. Пхукет

Оказывается, деревья сбрасывают листья не только на зиму, но и в самое жаркое лето! Отдельно стоит сказать про фруктовые деревья. Здесь настоящий рай витаминов. А цветы? Весь Таиланд цветёт всеми оттенками радуги, что не может не радовать уставших от зимы глаз. Вечная зелень круглый год – вот что создало условия для обитания огромного количества различных форм жизни.

Allamanda Laguna Phuket 4*

Банг Тао, Пхукет. Большой отель с интересной территорией, расположен на пляже Банг Тао. Очень спокойное уединенное место с красивыми морскими пейзажами. Достойный вариант для романтического отдыха или отпуска всей семьей. Рейтинг отеля по отзывам наших туристов - 4.5

2 взрозлых / 7 ночей

На Пхукете много пальм. Здесь их более десяти различных видов. Кокосовая пальма, например, это незаменимый источник различного сырья. Из мякоти и молока

кокоса делают удивительные блюда, из волокон ореха плетут прочные канаты, а пальмовыми листьями покрывают хижины рыбаков и крестьян. Встречаются на острове и редкие виды пальм, такие, как гигантская горная пальма, редко встречающаяся в мире. На острове обилие цветов. Они представлены всевозможными видами и оттенками, разных цветов: от красного до белого. Если роза – королева цветов, то орхидея – настоящая принцесса. Эту экзотическую красавицу можно увидеть в национальных парках Пхукета в большом количестве. Обилие солнца позволяет тайцам выращивать в огромном количестве фрукты и овощи. Их едят не только местные жители, но и многочисленные гости острова.

Коснёмся и фауны. В Таиланд определённо стоит ехать тем, кто неравнодушен к диким животным. Первое среди животных на Пхукете, конечно же, слон.

Он символ, он – знамя и любимое животное всех тайцев. Даже граница Таиланда вырисовывает слоновью голову. Самих слонов на территории Пхукета и всего Таиланда осталось немного – всего около тысячи. По большей части, они рассредоточены по территориям заповедников, так как любят тенёк и не переносят сильную жару. Вы всегда можете покормить слона и покататься на могучем животном в заповедниках Кхао Сок или Сам Рой Йот. Что интересно, Пхукет раньше не был домом для слонов. Животные завезены из северной части страны не так уж и давно по историческим меркам. Власти строго следят, чтобы у слонов было достаточно пространства и еды. За ними отлично ухаживают. Центр реабилитации диких гиббонов – особое место на Пхукете, оно нравится детям и взрослым. Там полно мартышек и обезьян.

Есть на острове в зоопарке и в заповедниках и тигры, и малайские медведи, циветты, замбры, волы, леопарды, тапиры. Крокодилярии, террариумы и фермы полны крокодилов и змей. Про ящериц, черепах и рыб тоже не стоит забывать. Много уникальных видов собрано в аквариуме Пхукета. 900 видов птиц – именно столько ждёт любопытных туристов пернатых на Пхукете. Лучше всего наблюдать их в национальных заповедниках и в зоопарке. В объектив камер и фотоаппаратов обязательно попадут соколы, ястребы, журавли, орлы, аисты и многие другие. А сколько доставят вам радости гекконы? Эти маленькие ящерки ползают по всему Пхукету. Они вездесущи! Не удивляйтесь, если один из них свалится Вам на голову. Не бойтесь, они совершенно безвредны. Несомненно, надводная флора и фауна Пхукета радует туристов, но подводный мир притягивает ещё больше взоров! Дайвинг и снорклинг у берегов Пхукета считаются одними из лучших в мире.

Кстати: Прикройте оголённые участки тела одеждой и никакие комары Вам не страшны. Москитная сетка на лицо – так же надёжный помощник, если Вы собрались на прогулку в джунгли. Об этом нехитром действе Вам напомнят хорошие гиды.

Черепахи, дельфины, и даже акулы встретят Вас под водой весьма гостеприимно. Да-да, акулы Таиланда миролюбивы и никогда не доставляют неприятностей туристам. Хищные акулы здесь просто не водятся. Вода слишком тёплая для них. Да и опытные инструктора никогда не пустят Вас на глубину, если рядом есть опасность.

Это интересно: Тайцы очень любят собак. Бездомные собаки в королевстве есть, но их всегда кто-нибудь кормит. В качестве же домашних животных тайцы любят заводить маленьких собачек. Преимущественно белых, считая этот цвет символом чистоты.

Опубликовано 17 Jun 2019 10:49 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru