Индия - колыбель древней цивилизации

Индия - колыбель древней цивилизации
Индия - колыбель древней цивилизации

Активный отдых на полуострове Индостан

Куда поехать в Индии

Составляя маршрут своего путешествия по Индии, учитывайте, что лучший шопинг в Дели, а лучше пляжи на Гоа. Если вас интересует йога — вам в Ришикеш, понаблюдать за тиграми можно в штате Мадхья-Прадеш, заняться дайвингом — на Никобарских островах, а познакомится с аюрведой — в Керале. Также стоит обратить внимание на трекинг (пеший туризм) в Химачал-Прадеше, религиозные святыни Варанаси и вечеринки Мумбая и Северного Гоа.

#турывиндию#виптурывиндию#отдыхвиндии #новогодниетуры#экскурсиивиндии#отдысдетьми#туры#курортыиндии#suntour

Индия привлекает туристов со всего мира не только экзотическим колоритом, архитектурными памятниками и сокровищами древней цивилизации. Эта страна располагает прекрасными возможностями для активного и даже экстремального отдыха. Природа Индии уникальна и богата живописными ландшафтами: на севере раскинулись величественные Гималаи, южная оконечность полуострова вдается в Индийский океан, в центре расположены пустыни и плоскогорья.

Климатические зоны Индии разнообразны и дают возможность получить массу незабываемых впечатлений от знакомства с удивительным миром растений и животных. Можно отправиться на джипсафари, самые популярные маршруты проходят в горных районах Гималаев (Ладакх, Уттаркханд, Манали). Тот, для кого путешествие на автомобилях недостаточно экстремально, может отправиться на сафари на верблюдах (по пустыне Тар в Раджастане) или слонах (по национальным паркам Корбетт, Казиранга). Увидеть тигра на расстоянии вытянутой руки можно в заповедниках Сундарбан и Канха. А поближе познакомится с крокодилами — на сафари вдоль рек Инд и Занскар.

В Индии единое время дня на всей территории страны, разделения по часовым поясам нет

Искателям сакральных истин

Йога-туры предназначены для глубокого изучения этой древней практики. Как правило, во время таких туров предусмотрена насыщенная программа занятий пять часов практики и два часа теории ежедневно. За это время вы узнаете о философии йоги, пранаяме и мудрах, медитации и многом другом. Выбор программ достаточно широк от Базового курса до Интенсивного тренинга Учителей. Существуют и специализированные программы например, курс Введение в йога-терапию и аюрведу предназначен для тех, кто уже достаточно далеко продвинулся в изучении этих дисциплин.

Полюсы Гоа Северный и Южный

С конца 1960-х годов самый маленьких штат Индии, Гоа, стал местом паломничества хиппи. Раскрепощенным бунтарям понравились теплый климат, дешевизна, а также свободные и простые нравы. За пятьдесят лет здесь произошли значительные изменения: небольшие поселения из хижин превратились в курортные комплексы, образовалась развитая инфраструктура, но дух свободы по прежнему жив. Северный Гоа, где начиналось хиппи-движение, неизменно остается любимым местом отдыха молодежи.

Главная его достопримечательность транс-пати, клубные вечеринки с электронной музыкой, названной по месту своего появления гоа-транс. Здесь широкий выбор недорогих гостиниц и пансионов, множество кафе и баров с довольно вкусной едой и очень умеренными ценами. И, конечно, огромное количество ночных клубов, каждый с особым колоритом. Южный Гоа гораздо спокойнее и респектабельнее Северного. Здесь преобладают пятизвездочные отели с благоустроенной территорией, первоклассные спа-салоны, центры Аюрведы и великолепные ухоженные пляжи.

Самые популярные ночные клубы Гоа: К¸рлис и Шива Волей в Анджуне, Хиллтоп в Вагаторе, Вест Энд в Салигао, Шанти и Скай Клаб в Ашвеме, Марбела в Морджиме

Когда ехать В континентальной части страны и Южной Индии наиболее интенсивный поток туристов наблюдается с начала октября до конца марта. Это здешний высокий сезон, когда почти не бывает дождей, а температура держится в районе +25 C. В апреле, когда в этих районах становится слишком жарко, подходящая для туристов погода устанавливается в гималайских штатах. В декабре январе в Дели и на севере Индии традиционно прохладно около +13 C.

Оказавшись в храме, путешественники проникаются его возвышенной атмосферой, ощущая удивительный покой и гармонию с собой. Кто-то приезжает сюда специально за этим: отдохнуть душой, получить заряд энергии или найти решение трудных жизненных вопросов»

Хампи, небольшая деревня на севере индийского штата Карнатака, привлекает туристов своим расположением. Вблизи деревни находятся руины Виджаянагары древней столицы одноименной империи, существовавшей с XIV по XVI век и занимавшей тогда почти всю территорию Южной Индии. Виджаянагара была настоящим мегаполисом даже по современным меркам ее население, по самым скромным подсчетам историков, превышало население нынешнего Лондона в 10, а то и 20 раз, а развалины города занимают площадь около 26 км 2 . Сохранившиеся архитектурные памятники древней столицы внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Самая известная достопримечательность Виджаянагары храм Вирупакши. Он начал действовать еще в VII веке н. э., задолго до основания империи, и досих пор открыт для верующих, паломников и туристов. В первую неделю ноября в Хампи проходит праздник, во время которого руины живописно подсвечивают и украшают.

Правила посещения храмов В любом храме вас, скорее всего, попросят снять обувь. Есть мес та, куда разрешен вход только босиком, а куда-то пускают в носках. После посещения храма нос ки лучше выбросить, так что запаситесь перед поездкой достаточным количеством пар или набором полиэтиленовых бахил. Во многие храмы запрещен вход с оголенными плечами и коленями, так что майку и короткие шорты имеет смысл сменить на футболку (или рубашку) и брюки.

Опубликовано 17 Apr 2021 01:15 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru