Милано Мариттима: море на 100 баллов

Милано Мариттима: море на 100 баллов
Милано Мариттима: море на 100 баллов

Тот городок, который должен был стать одним из самых элитарных и желанных туристических мест Италии (Italia), был задуман и воплощен в жизнь группой миланцев средней буржуазии, принявшей авангардный вызов, предложенный художником Джузеппе Паланти (Giuseppe Palanti), который, вдохновленный концепцией Города-сада Эбенезера Говарда (Ebenezer Howard), предложил преобразовать этот отрезок романьольского побережья в пляж миланцев. С тех пор Город-Сад, со своими небольшими виллами, построенными в стиле либерти, еще сегодня прекрасно сохранившимися, постоянно увеличивает собственную славу под знаком элегантности и престижа.

Со своим длинным пляжем, который нежно опускается в синеву моря, со своей цветущей сосновой рощей, необъятным зеленым легким, пересеченным тропами и велосипедными дорожками для спорта и отдыха, своими эксклюзивными клубами, модными заведениями и звездными ресторанами, городок Милано Мариттима смог одновременно сохранить собственную оригинальную природу, вдохновленную тем, что мы сегодня называем «поддерживаемое развитие». Чтобы достойно праздновать первое столетие жизни этой мечты, ставшей реальностью, Муниципалитет Червии, в сотрудничестве с Регионом ЭмилияРоманья (Regione Emilia Romagna) и с Муниципалитетом Милана, подготовил насыщенную программу встреч, которые будут происходить в течение всего 2012 года, чтобы дать почувствовать посетителям неоспоримое очарование этой «королевы лета», красивой уже сто лет и еще сегодня обрамленной роскошной сосновой рощей.

СОБЫТИЕ ДЛИНОЙ 365 ДНЕЙ Джузеппе Паланти (Giuseppe Palanti) является миланским артистом, которого жители Червии называли «наш художник», потому что он считается отцом-основателем Милано Мариттима.

В рамках празднования, в список больших выставок, запрограммированных на 2012 год Музеями Сан-Доменико Форли (Musei San Domenico di Forli), касающихся Двадцатого века (Wildt, Душа и формы между Michelangelo и Klimt, с января по июнь 2012 года) была включена посвященная ему выставка. Выставка под названием «Джузеппе Паланти: живопись, урбанистика, реклама от Милана до Милано Мариттима», которая будет устроена в помещениях Склада Соли (Magazzino del Sale), останется открытой с 12 мая по 30 августа и будет представлять отрезок жизни Двадцатого века через примеры живописи, урбанистики, рекламной графики и архитектуры; дисциплины, с помощью которых выражался многогранный артист, кому обязано, помимо вдохновения Города-Сада, проектирование плана городского строительства и реализация своих первых рекламных плакатов.

В течение мая в Червии и Милано Мариттима будет проходить в 40-й раз Цветущий Май (Maggio in Fiore), выставка цветочных оформлений, самая важная в Италии, которая по случаю столетия Города-Сада будет посвящена интуиции миланских основателей и Красивой Эпохе, приглашая свыше 50 итальянских и иностранных местностей. Тысячи цветочных композиций дадут жизнь ликованию пленэра клумб и садов, воплощенных в жизнь ландшафтными архитекторами со всех частей света. До 30 сентября можно любоваться садами в любой час дня и ночи, просто прогуливаясь по городу. В честь столетия Милано Мариттима будет проведена в 27-й раз Трансапениника (Transappenninica), престижная спортивно-туристическая манифестация, посвященная машинам эпохи, которая отправится 6 мая от исторического центра Червии в обычное ежегодное путешествие, открывающее итальянские пейзажи. Свыше 40 сверкающих автомобилей эпохи, выпущенных до 1940 года, прибывших со всех частей света, драгоценные украшения, которые свидетельствуют об истории мирового автомобилизма, проедут по дорогам итальянской области до Милана, чтобы потом вернуться на побережье и пересечь финишную черту на площади Гарибальди (Piazza Garibaldi) 12 мая. Также 6 мая будет проведено выступление Трехцветных Стрел (Frecce Tricolori), знаменитой пилотажной акробатической группы Итальянских Военно-Воздушных Сил. В честь основателей Милано Мариттима именно город Милан будет почетным гостем Обручения с Морем (Sposalizio del Mare), самого важного празднования Червии, которое ежегодно обновляет связь приморского городка и Адриатического Моря, которое его омывает. Особенно волнующее событие, традиционно празднующееся в день Вознесения (Ascensione), который в этом году приходится на 20 мая. Подвешенное между реальностью и легендой,

Обручение с Морем проводится уже в 568-й раз, воскрешая в памяти обет, данный в 1445 году Епископом Червии Пьетро Барбо, застигнутым ужасным штормом на море, который спасся, бросив в залог между волн свое пастырское кольцо. Каждый год Епископ Червии бросает в море кольцо, которым город «обручается» с Адриатическим морем, и рыбаки зоны борются за честь выловить его, чтобы гарантировать городку год процветания. Два дня празднований, выставок, спектаклей, пений, плясок и рынков будут предвосхищать событие. Одна из больших летних встреч, посвященная празднованиям, произойдет 15 июня, когда элегантный городской салон Милано Мариттима будет оформлен огромным столом, сервированным для Ужина Столетия (Cena del Centenario), по случаю которого вы сможете наслаждаться типичными эногастрономическими особенностями территории. Гвоздем программы празднований станет 14 августа 2012 года, день официального рождения этого курорта.

Центр городка на один вечер превратится в большую сцену, где можно будет послушать Концерт по случаю дня рождения (Concerto del compleanno); музыкальный праздник, оживленный большим оркестром, подарит гостям необыкновенное зрелище и подлинную праздничную атмосферу. Наконец, лето закончится в Червии и Милано Мариттима большим праздником, подмигивающим прошлому. Червия смогла хорошо сохранить собственные традиции, как исторические, так и эногастрономические. Поэтому в тени башни Сан-Микеле проводится Вкус соли (Sapore di sale), праздник продуктов питания и вина, являющийся одним из самых важных в Италии, который воскрешает в памяти момент обряда Римесса соли (Rimessa del sale). Праздник белого золота, который отмечается в 16-й раз, будет проходить с 7 по 9 сентября в обрамлении территории, находящейся между Складами соли Червии, в это году он посвятит свои пространства и ароматы Столетию (Centenario), предлагая многочисленные эногастрономические инициативы, встречи, выставки и интересные культурные моменты, которые вовлекут публику в удовольствие вкуса и традиции.

Cм. также:

Опубликовано 14 May 2018 11:48 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru