Дегустации вин в Италии

Дегустации вин в Италии
Дегустации вин в Италии

Дегустации Красных вин Нобиле в крепости Монтепульчано

VIP-туры в Италию. Сервис и трансфер класса VIP!

Название красного вина Vino Nobile di Montepulciano переводится как «Вино Благородное из Монтепульчано». Первые упоминания о нем встречаются еще в XIV веке. Благородным его называют не только из-за его богатого и утонченно- го вкуса, а еще и потому, что до середины XIX века его производство было доверено исключительно титулованным дворянским домам.

Это благородное вино в 1980 г. было удостоено статуса DOCG (Denominazione di Origine Controllata e Garantita — Гарантированный Контроль Происхождения) наряду с такими великими винами, как Barolo, Barbaresco, Brunello di Monatlcino. Его вкусовая гамма находится где-то между Chianti Classico и Brunello, позаимствовав у первого душистый аромат, а у второго плотность. Продегустировав это прекрасное вино, Вы, обязательно найдете луч- шее для себя! И помните, что лучшие урожаи были в 1990, 1995, 1997, 2004, 2005 и 2007 годах.

Дегустации Красных вин Брунелло в крепости Монтальчино

Brunello di Montalcino — одно из самых известных и дорогих италь- янских вин. Это красное сухое вино является первым вином в Италии, получившим высший статус — DOCG. Производится вино из винограда сорта брунелло (или как называют его здесь — санджовезе), собранного с виноградников, расположенных в предместье города Монтальчино, в провинции Сиена. Вино Брунелло производится очень давно, а его расцвет приходится на XIX век. Брунелло обязательно выдерживают в дубовых бочках разного раз- мера, после созревания вино разливают в бутылки, в них выдерживают еще минимум 4 месяца. Брунелло созревает 5 лет, а вина из Резервы — 6 лет. Хранятся в бутылках минимум 6 месяцев. По условиям, диктуемым консорциумом виноделов, все процессы по производству Брунелло ди Монтальчино проходят только в районе Монтальчино. Брунелло богато танинами, имеет насыщенный вкус и темный цвет. Это дорогое вино подают на наиболее важные события и праздники.

Дегустация в Пьетрасанта

На протяжении нескольких десятилетий семья Базиле выращивает виноград в Версильи и в области Маремма. Простое фермерское хозяйство постепенно превратилось в вино- дельческий завод, который, расширившись и построив кантины и дегу- стационный зал, стал принимать посетителей. Экскурсия начинается с прогулки по великолепному имению, в кото- ром находится главное здание. Дорога, ведущая посетителей через парк, вдоль сосновых деревьев и ароматических растений, заканчивается на подъеме, с которого открывается захватывающее зрелище: панорама всего побережья от Чинкуе Терре до Ливорно. В самом винограднике посетителей встретит эксперт по винограду, который и расскажет о его видах и специфике выращивания. Экскурсия продолжится в винодельне, где, благодаря рассказам са- мого хозяина или же одного из экспертов, вы сможете открыть для себя тайну процесса производства вина. Далее посетителей проводят на дегустацию вин в сопровождении местных традициональных продуктов: сыров, колбас, оливкового масла, и, в заключение, сладкого традиционального вина Vin Santo с печеньем кантуччи. Также Вы сможете купить понравившееся Вам вино или заказать его доставку в Вашу гостиницу или на Вашу виллу.

Дегустация вин в Сан Миниато (провинция Пиза)

Сегодня Pietro Beconcini Agricola — завод, на который Вы отправи- тесь, — является первым винодельческим заводом в Тоскане, произво- дящим вино из благородного сорта винограда Tempranillo. Гроздья винограда собираются вручную в маленькие коробки и затем хранят до полузасушенного состояния в течение нескольких недель. Сусло ферментируется и чрезвычайно долго замачивается. Затем оно вызревает в дереве, разливается в бутылки и хранится в те- чение четырех лет.

Дегустация вин и тосканской кухни в Монтекарло ди Лукка

История фермерского хозяйства Поджио почти так же стара, как и земля, на которой оно стоит. Слава о вине Поджио появилась в записях архиепископа Лукки уже в 845 году. В то время виноградники и фермер- ское хозяйство были частью древней фермы Сан-Пьеро в Кампо. Несколько лет назад ферма была полностью реконструирована. Теперь производство вина и оливкового масла тесно связаны с тра- диционным тосканским гостеприимством и могут не только порадовать разнообразием вина, меда и оливкового масла, но и приютить на ночлег. Ферма Поджио принимает гостей со всего мира, радует своими тради- циональными блюдами по старинным рецептам и создает этим уникаль- ную атмосферу, почти застывшую во времени и пространстве. Зимой дегустации вин и традициональных блюд проводятся в теплых и уютных кантинах. Весной и летом — на веранде на открытом воздухе, где деревья парка обеспечивают гостям желанную прохладу.

После краткого рассказа об истории хозяйства и его деятельности в наши дни Вам предоставится возможность погулять по его оливковым садам и ознакомиться с имением. Потом этого гостей приглашают в древние винные погреба, где вино- дел знакомит со своими винами и процесами их производства. Ферма Поджио предоставлят три варианта проведения дегустации: • вина в сопровождении ассорти из традиционалных продуктов, мно- гие из которых готовятся непосредственно этим хозяйством; • дегустация вин с ассорти и одним блюдом тосканской кухни; • обед или ужин с винами в траттории. На территории имения выращиваются также овощи и фрукты, кото- рые благодаря умелым рукам хозяйки превращаются в варенье, марме- лад, джемы и желе. Эти сладости и другие экологически чистые продукты Вы сможете преобрести вместе с понравившимся Вам вином, чтобы за- помнить уникальные ароматы Тосканы и порадовать изысканым сувени- ром Ваших родных и близких по возвращении домой.

Кулинарный мастер-класс тосканской кухни или Ваш личный повар

Попробуйте свои силы в творческом процессе приготовлении пре- краснейших тосканских блюд! Наш шеф-повар на одной из виллл Тосканы поделится с Вами своим опытом и знаниями, познакомит Вас с основами традиционных рецептов, поделится секретами мастерства. Вы понаблюдаете за работой Мастера (что само по себе уже целое представление), получите индивидуальные консультации, познаете сек- реты изящной сервировки и украшения стола, и, конечно, самостоятельно приготовите истинный кулинарный шедевр. По окончании Вас ждет трапеза с изысканным итальянским вином. С большим удовольствием мы порекомендуем лучшие сорта местных вин к тому или иному блюду. Фотографирование в процессе приготовления трапезы приветствуется, равно как и употребление вина, шутки и распевание любимых песен! Также Вы можете пригласить нашего шеф-повара для приготовления обеда или ужина лично для Вас.

Тоскана — красивейший край Италии, воспетый поэтами и художниками эпохи Возрождения

Опубликовано 30 Jul 2018 06:22 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru