Зимние туры в Болгарию-Горнолыжный курорт Боровец

Зимние туры в Болгарию-Горнолыжный курорт Боровец
Зимние туры в Болгарию-Горнолыжный курорт Боровец

Зимние туры в Болгарию

Горы Рила

Национальный парк Рила – крупнейший в БОЛГАРИИ. Находится в 100 км южней Софии. На его территории расположены резерваты Парангалица, Центральный Рильский резерват, Ибр и Скакавица. Здесь произрастают вековые хвойные леса. На территории Национального парка Рила насчитывается около 100 вершин, скал, пещер, каньонов, водопадов и озер, 70 из которых имеют ледниковое происхождение.

Горы Рила красивы как летом, так и зимой. Здешняя природа доступна туристам благодаря многочисленным маршрутам и обозначенным тропам. Среди наиболее популярных направлений вершина Мусала – самая высокая на Балканском полуострове (2925 м.). Зимний поход к вершине – настоящее испытание, требующее подготовки и присутствия опытного инструктора. Поход длиться несколько дней, а кроме вершины Мусала вы сможете покорить и некоторые из более низких вершин. Отдохнуть можно в хижине „Мусала”. Поход к красивым Семи рильским озерам относительно несложный. Если вы чувствуете себя достаточно хорошо подготовленными и хотите больше побыть среди гор, можно продолжить поход к водопаду Скакавица. Начальными пунктами различных горных маршрутов в горах Рила являются горные хижины „Мальовица”, „Пионерская”, „Грынчар”, „Семь рильских озер” и „Семково”.

#зимниетурывболгарию#турывболгарию#курортыболгарии#горырила#отдыхвболгарии#болгария2022#лечениевболгарии#горнолыжныйкурортборовец#сантур#туры

Высота трасс над уровнем моря: от 1350 до 2560 м
Общая длина: 58 км
Максимальное смещение: 1230 м
Самая протячженная трасса: 12 км
Сооружения: 12

Этот старейший болгарский горнолыжный курорт расположен в величественных горах Рила. Боровец создан еще в конце XIX века на высоте 1300 м над уровнем моря. Находится в 70 км от Софии, в 130 км от Пловдива. Лыжный сезон в Боровец длится с середины декабря по апрель. Здесь существует три горнолыжных зоны: Ситняково, Ястребец и Маркуджик. Маркуджик – самая высокая горнолыжная зона. Трассы вершин Ястребец и Маркуджик 3 – настоящий вызов для любого горнолыжника многократно использовались для проведения различных соревнований. Сноубордисты могут пользоваться частью трасс этого курорта. На расположенном в высоких частях гор Рила горнолыжном центре Маркуджик в разгар сезона снежный покров составляет 2 м, обеспечивая подходящие условия для экстрима. Боровец располагает также детскими парками, предлагающими как занятия для самых маленьких, так и специализированное лыжное обучение.

Поход к красивым Семи рильским озерам относительно несложный. Если вы чувствуете себя достаточно хорошо подготовленными и хотите больше побыть среди гор, можно продолжить поход к водопаду Скакавица. Начальными пунктами различных горных маршрутов в горах Рила являются горные хижины „Мальовица”, „Пионерская”, „Грынчар”, „Семь рильских озер” и „Семково”.

Зимние туры в Болгарию-Лыжная зона гор Витоша

Отели курорта Боровец предлагают разнообразные возможности для отдыха и развлечений. В некоторых есть крытые плавательные бассейны и спа центры. В Боровец есть много ресторанов, баров и клубов. Предлагается разнообразная болгарская, европейская и мировая кухня. Регион курорта богат историческими, природными и религиозными достопримечательностями. В 16 км от Боровец расположены красивые горные деревни Бели Искр и Говедарци, а в близком г. Самоков можно увидеть не только достопримечательности, но и получить разнообразные услуги: здесь есть 8 больница, почта, банковские офисы и супермаркеты.

Опубликовано 02 Sep 2021 08:18 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru