Курорт Белокуриха на Алтае станет первым в лечебно-оздоровительном туризме

Курорт Белокуриха на Алтае станет первым в лечебно-оздоровительном туризме
Курорт Белокуриха на Алтае станет первым в лечебно-оздоровительном туризме

Курорт федерального значения Белокуриха на Алтае развивается с освоением новых природных территорий. Он может стать первым в лечебно-оздоровительном туризме в России. Такое мнение высказал советник по науке АО "Курорт Белокуриха", профессор Евгений Левицкий. По его словам, такого вида туризма в нашей стране еще нет, есть только термин, а настоящих лечебно-оздоровительных учреждений, предлагающих свои услуги в сфере туризма нет.

Добро пожаловать в Белокуриху!



Евгений Левицкий заявил об этом в своём выступлении в рамках научно-практической конференции "Разумовские чтения", которая прошла в Белокурихе.
Он также подчеркнул, что курорт Белокуриха находится в уникальном месте, интерес к этому лечебно-оздоровительному учреждению у туристов есть круглый год. Поэтому руководство курорта решило расширить природные территории, в связи с этим, расширятся и туристические возможности учреждения.

Левицкий также подчеркнул, что при расширении природной зоны снизится и антропогенное воздействие на курортную зону. Возле курорта Белокуриха уже создаётся природный парк "Предгорье Алтая", который будет иметь площадь 60 тыс. га , на этой площади уже развивается курорт Белокуриха-2, а позднее будет построена и Белокуриха-3.

В парке "Предгорье Алтая" будут разработаны сети маршрутов как: моторизованные, конные, пешие и лыжные, они будут иметь разную протяженность с разной степенью физических нагрузок. Посетители курорта будут иметь возможность также проводить диагностику своего состояния здоровья.
Этот проект разрабатывается совместно с Алтайским государственным университетом, Алтайским госинститутом культуры, Томским НИИ курортологии и физиотерапии.

Курорт Белокуриха расположен в живописном месте Алтайского края, там есть и горы, и равнины, и главная ценность тех мест - живая вода целебных термальных источников. Эта вода дарит здоровье всем, кто посещает эти места.
Этот известный сибирский курорт имеет историю работы в 150 лет. Здесь очень чистый воздух, хвойный лес, горные реки и цветущие долины. Еще одна ценность курорта Белокуриха - мягкий климат с большим количество солнечных дней, атмосферное давление меняется мягко и без резких перепадов. 

Сеть санаториев «Курорт Белокуриха» имеет лицензию на 61 вид медработ и услуг по 6 видам медицинской деятельности. здесь оказывают весь спектр санаторно-курортных услуг на собственных лечебных базах. Лечение происходит с применением минеральной азотно-кремнистой слаборадоновой воды. Курорт постоянно разрабатывает и внедряет новые технологии бальнеолечения. Учреждению помогают в этом научно-исследовательские институты Сибири.

Зимние новогодние туры по Алтаю

Отель "Алтайская сказка". Добро пожаловать на Алтай!

Алтай - сказочная страна

Опубликовано 27 Jun 2018 12:57 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru