ТУРЫ по РОССИИ - Добро пожаловать во Владимир

ТУРЫ по РОССИИ - Добро пожаловать во Владимир
ТУРЫ по РОССИИ - Добро пожаловать во Владимир

г. Владимир- административный центр Владимирской области.

Население города около 350 тыс. человек

Герб

Свой герб город получил в 1781 году, через три года после того, как в 1778 году стал губернским городом. Основатели города Историки до сих пор спорят, кто был основателем Владимира.

По одной из версий, город основал князь Владимир Красное Солнышко в 990 г., по другой – в 1108 г. князь Владимир Мономах для защиты юго-восточных границ РостовоСуздальского княжества.

Важные исторические события

С 1157 года по 1439 год столица Северо-Восточной Руси

В 1238 году во время монголо-татарского нашествия был сожжен и разграблен

В 1778 году город стал центром Владимирской губернии

В августе 1944 года стал административным центром Владимирской области

Достопримечательности

Успенский собор

Стоит на высоком берегу реки Клязьмы в центре города. Храм был возведен при князе Андрее Боголюбском в 1158-1160 годах и первоначально мыслился как культурный, политический и религиозный центр Владимиро-Суздальского княжества.

Золотые ворота

Это редчайший памятник военноинженерного зодчества Древней Руси. Построенный в 1164 году, он сохранил от древнего здания лишь две мощные белокаменные стены. Уникальность сооружения состоит в том, что из существовавших в средние века таких же Золотых ворот в Иерусалиме, Константинополе и Киеве до наших дней сохранились только древние владимирские.

Дмитриевский собор

Дворцовый храм Всеволода III с удивительной по своей изысканности и сложной по содержанию белокаменной резьбой на фасадах. По историческим данным, Дмитриевский собор был заложен в 1194-1197 годах и посвящен святому воину Дмитрию Солунскому. Николо-Кремлёвская церковь Церковь была возведена в 1761 – 1764 годах на месте древнего храма, который был уничтожен во время большого пожара. Николо-Кремлёвским храм стал называться из-за его расположения на месте бывшего городского кремля. В церкви хранились такие древние иконы, как икона Спасителя, Казанская икона Божией Матери и икона Святителя Николая на чинаровой доске. На сегодняшний день в здании храма находится городской планетарий. Троицкая старообрядческая церковь Церковь, в народе называемая «Красной церковью», была построена к трёхсотлетию императорского дома Романовых в 1913-1916 годах. Архитектором данного проекта был С.М. Жаров, который воплотил его в жизнь на деньги купцов-старообрядцев.

Троицкая церковь имеет отличные акустические особенности и сочетает в себе несколько архитектурных стилей. Церковные службы проводили здесь до 1928 года. В середине XX века церковь хотели разрушить, но благодаря общественности она осталась нетронутой. С 1974 года в здании храма располагается выставка Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка». Спасо-Преображенская церковь Своё название нынешний храм получил в честь праздника Преображения Господня, в народе называемом Яблочным Спасом. Спасо-Преображенская церковь была построена в конце XVIII века на месте прежней церкви, которая была уничтожена пожаром в 1778 году.

Археологические раскопки показали, что древний храм был похож на церковь Покрова на Нерли. С начала девяностых годов XX века храм является действующим. Вблизи храма есть белокаменная часовня, построенная в память убитых православных воинов. Боголюбово Боголюбово, бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского, было основано в 1158 году. В 1177 году княжескую вотчину разорил и разграбил рязанский князь Глеб, а во время нашествия монголо-татар в феврале 1238 года года были разрушены крепостные сооружения. В XVII-XIX вв. велось значительное монастырское строительство.

После Октябрьской революции 1917 года монастырь был закрыт. Только в 1992 году он был вновь возрожден. С 1997 года в Боголюбове действуют два монастыря – мужской и женский. В 1,5 км от п. Боголюбово находится церковь Покрова на Нерли. Архитектурные памятники п. Боголюбово – в ведении Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Во Владимире есть все для полноценного отдыха и развлечений: комфортабельные гостиницы, интересные музейные экспозиции, рестораны, кафе, оздоровительные центры и развлекательные комплексы.

См. также:

Опубликовано 23 Oct 2017 02:54 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru