Австрия - в ритме Вены

Австрия - в ритме Вены
Австрия - в ритме Вены

Венская музыкальная сцена славится не только богатым прошлым, но и динамичным настоящим.

В
Вене
можно услышать музыку любой эпохи и практически любого стиля, и в этом году ритм музыкальной жизни в Вене обещает быть особенно интенсивным.

Вена
ассоциируется прежде всего с классической музыкой, живым исполнением которой каждый вечер могут наслаждаться до 10 тысяч человек.

Международной визитной карточкой
таких мероприятий являются оcнованный 175 лет назад
Венский филармонический оркестр
и созданный в 1498 году.

Венский хор мальчиков
его еще называют старейшим
бой-бендом в мире.

Новогодние концерты
Венского филармонического оркестра

транслируются в 90 странах мира и охватывают аудиторию порядка 50 миллионов человек.

Билеты на них расходятся моментально.

Более 100 тысяч человек ежегодно съезжаются на их Концерт в летнюю ночь в
парке замка Шенбрунн.

#турывавстрию#австрия#luxurylifewinter#viptoursaustria#отдыхвавстрии#роскошныйотдыхвавстрии #медовыймесяцвавстрии#туры#сантур#лучшиеотелиавстрии

В обязательную культурную программу гостей города и венских жителей входит посещение Венской государственной оперы, Венского музыкального общества и Венского Концертхауса.

Меломаны откроют для себя еще несколько интересных мест: Дом Музыки, Дом Моцарта в Вене и музыкально-драматические театры.

Повсюду в венском воздухе витает вальсовый размер три четверти.

Вот уже 150 лет под звуки знаменитого Венского вальса Иоганна Штрауса кружатся на паркете танцевальные пары, а позолоченная статуя Штрауса в городском парке считается одним из любимейших мест для снимков на память.

Каждый любитель музыки найдет подходящее место, чтобы оценить уникальное музыкальное наследие Вены.

Ежегодно в городе проводится более 15 тысяч концертов разного масштаба и различных жанров.

При этом насладиться музыкой можно не только в концертном зале или на одном из фестивалей, но и в концертных кафе, на многочисленных балах, в традиционных австрийских ресторанчиках (Хойригер), в канун Нового года на празднике Сильвестерпфад и даже на Венском марафоне, где бегунов по всему маршруту сопровождает классическая музыка.

Ценители оперы могут выбрать один и з четырех оперных театров.

Предпочтение отдается, несомненно, Венской государственной опере одному из старейших оперных театров мира с крупнейшим репертуаром.

Сезон длится с сентября по июнь и включает более 300 представлений и около 60 опер и балетов.

За ней следует Венская народная опера (Фольксопер) с различными формами сценического искусства, начиная от опер и оперетт и заканчивая мюзиклами, балетами и современными танцевальными постановками.

В Театре Ан дер Вин ежегодно проходят премьерные показы: до 10 премьер разных жанров, от опер эпохи барокко до модерна.

Вместе с Венской камерной оперой труппа театра выступает также в четвертом оперном театре, в репертуар которого входят опера-буффа, камерные мюзиклы и современные музыкально театральные представления.

Что касается классической музыки, в концертной жизни Вены главенствуют два заведения.

Венское музыкальное общество (Musikverein) известно любителям музыки во всем мире как один из концертных залов с богатыми традициями, который посещают с гастролями звезды мировой величины.

В большом Золотом зале одном из самых красивых залов в мире с потрясающей акустикой Венский филармонический оркестр ежегодно дает новогодний концерт.

В программу входят произведения династии Штраусов и их современников.

Венский Концерт хаус стал основной площадкой для выступлений Венского симфонического оркестра, Венского камерного оркестра, ансамбля современной академической музыки Клангфорум Вин и Венской певческой академии.

Любителям мюзиклов предлагается посетить в Вене театр Ronacher и Раймундтеатр.

В 2017 году в Вене празднуют целый ряд музыкальных юбилеев.

Свой 175-й день рождения отметит Венский филармонический оркестр, основанный в 1842 году композитором Отто Николаи и ставший неотъемлемой частью классической музыкальной сцены города.

Он относится к лучшим оркестрам мира, а многочисленные поклонники считают его самым лучшим.

Оркестровые инструменты, среди которых кларнет, фагот и особенно сложный в использовании Венский рог, были изготовлены специально для музыкантов оркестра.

Прибавьте к этому особое венское исполнение на смычковых инструментах, и получится то незабываемое звучание, которое так восхищает любителей музыки.

Активно гастролируя, оркестр знакомит с венской музыкой слушателей в самых разных странах мира.

Еще один представитель музыкальной жизни Вены всемирно известный Венский вальс отметит в 2017 году свой 150-летний юбилей.

Впервые это произведение Иоганна Штрауса прозвучало 15 февраля 1867 года под названием На прекрасном голубом Дунае.

Позднее вальс закрепился в качестве гимна Вены, обязательного танца Венского бала и ежегодно исполняется на новогодних концертах Венского филармонического оркестра.

Австрийская авиакомпания Austrian Airlines выбрала вальс Штрауса в качестве музыкального приветствия на борту своих самолетов.

Если Вы интересуетесь жизнью и творчеством короля вальсов Иоганна Штрауса, Вам предоставляется прекрасная возможность посетить его квартиру, расположенную во 2-м районе Вены, или изысканно оформленный музей Штрауса в 9-м районе.

В честь своего 150-летия Музей династии Иоганна Штрауса организует выставку, посвященную историческим предпосылкам возникновения Венского вальса.

Венская библиотека при ратуше также представит Вашему вниманию выставку Голубой Дунай, посвященную истории и влиянию этой уникальной музыкальной композиции.

В феврале 2017 года свой шестидесятый день рождения отметил бы еще один венский музыкант Йоханн Хельцель, более известный под именем Фалько.

В 1986 году его песня Rock Me Amadeus заняла верхнюю строчку в хит-параде США, и немецкоязычным исполнителям до сих пор не удалось повторить это достижение.

Оглушительный успех в европейских странах, волны которого докатились даже до Японии, вызвала композиция Фалько Der Kommissar.

В 2017 году в Вене почтут память этого знаменитого певца и композитора, погибшего в 1998 году в автокатастрофе в Доминиканской Республике.

Он прожил короткую, но насыщенную жизнь настоящего музыканта.

Заключительным аккордом музыкальных торжеств станут празднование 200-летия Венского университета музыки и исполнительского искусства (mdw) и 5-летний юбилей концертного зала MuTH, ставшего новым домом Венского хора мальчиков.

Опубликовано 02 Oct 2023 09:31 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru