Экскурсионная программа в Марокко «Большое путешествие» (11ночей / 12 дней)

Экскурсионная программа в Марокко «Большое путешествие» (11ночей / 12 дней)
Экскурсионная программа в Марокко «Большое путешествие» (11ночей / 12 дней)

Касабланка – роскошный и популярный у туристов курорт: помимо погоды, которая позволяет в полной мере наслаждаться отдыхом, здесь есть множество ночных клубов и других развлекательных заведений, спа-салонов.

И, конечно, особенно хочется отметить прекрасные пляжи, которые начинаются сразу за мысом Эль Ханк (на нем находится одноименный маяк) и тянутся к югу на несколько километров. Самым популярным и живописным из них является Плайя Айн Диаб.

Если вы собираетесь отправиться сюда именно ради пляжного отдыха – то вам следует знать, что в Касабланке «море» самое теплое – в летние месяцы, но, в общем-то, купаться можно и в сентябре и даже в октябре – в этом месяце температура воды обычно выше 20°С. Почему слово «море» мы взяли в кавычки? Потому что город находится не на морском побережье, а на океанском.

День 1

Касабланка
Прибытие в Касабланку. Встреча в аэропорту. Размещение в отеле и ужин.

 

День 2

 

Касабланка – Рабат – Мекнес – Волюбилис – Фес
После  завтрака  экскурсия по Касабланке: посещение центра города, собора Нотр Дам де Лурд, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр).  Переезд в Рабат. Экскурсия по Рабату включает посещение дворцовой площади, крепости Шеллах, мавзолея Мухаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. Выезд в Мекнес, третий имперский город Марокко. В Мекнесе Вы увидите сохранившиеся стены Старого города с воротами Аль Мансур (шедевр архитектуры XVIII в.), посетите мечеть-усыпальницу  Мулаи Исмаила, старинные подземные хранилища  и купальни султана, переезд в г. Волюбилис, осмотр древнеримских развалин, находящихся под защитой ЮНЕСКО, переезд в Фес, размещение в отеле, ужин

День 3

 

Фес
После завтрака – экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.). Экскурсия предусматривает осмотр основных достопримечательностей города: мечети-университета Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальницу султана Мулай-Идриса II, медресе  Бу-Инания, бань Мокфия (все XIV в.), Большой мечети (XIII-XIV вв.), дворца Дар эль-Махзен, фонтана Нажиарин, а также мастерских по выделке кожи, фабрики по производству керамики, рынков. Ужин, ночь в отеле.

День 4

 

Фес – Ифран - Медельт –  Эррашидия - Эрфуд
После завтра выезд в город Эрфуд. Во время пути посещение города Ифран – горнолыжный курорт с горами более 4 тыс метров, город Азру – знаменитый центр ремесленного производства. После обеда (за доп. плату) в ресторане в горах Медельте переезд в Эррашидию и посещение пальмовой рощи Зиз. Вечером прибытие в Эрфуд, ужин и размещение в отеле.

День 5

 

Эрфуд
Свободный день в Эрфуд – город, который называют «Ворота пустыни Сахара».
Отдыхающим будут предложены прогулки по городу, экскурсия на джипах Land Rover в дюны Мерзуга, катания на верблюдах. Также будет организован пикник. Для желающих возможно размещение на ночь в бивуаке (тенд бидуинов). Возращение в отель.

День 6

 

Эрфуд – Тингрир - Уарзазат
После завтрака выезд в Тингрир, посещение знаменитого каньона Тодра (высота – 250м). После обед (за доп. плату) переезд в Уарзазат по дороге, пролегающей через коньоны, оазисы и долины роз, где ежегодно проходят фестивали. Прибытие в Уарзазат, ужин и размещение в отеле.

День 7

Уарзазат – Айт Бен Хадду – Марракеш
После завтрака – экскурсия по Уарзазат. Посещение киностудии «Голливуд в Марокко», где снимались фильмы о фараонах, пустынях, сражениях и др. Осмотр крепости Айт Бен Хадду, признанной ЮНЕСКО мировой достопримечательностью и являющейся примером архитектуры южного Марокко. После обеда (за доп. плату) в ресторане с видом на крепость выезд в Марракеш. Дорога пролегает через горы Среднего Атласа – Тишка высотой 2260м над уровнем моря. Прибытие в Марракеш, ужин и размещение в отеле.

День 8

Марракеш
Утром после завтрака во время экскурсии вы посетите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахья, усыпальницу династии Саадьенов, центр традиционных ремесел, экзотический сад Мажореля. После обеда экскурсия в  медину и на площадь Джемма эль-Фна. Вечером по желанию за дополнительную плату - посещение шоу «Chez Ali» с прекрасным марокканским ужином.

День 9

Марракеш – Эссуэйра - Aгадир
Экскурсия в Эссуэйру. Посещение старой части города – Медины и знаменитого порта, прогулка по улице ремесленников Сигхай.

День 10

Агадир
Свободный день

День 11

Агадир
Свободный день

День 12

Агадир
Трансфер в в аэропорт г. Агадир

 Стоимость по программе от 2-х человек  (с чел. в Евро)


Отель, питание

DBL

SGL

CH (2-12)

EXB (Взр)

         4* HB

         2540

            2930

          2340

      2485

Стоимость по программе  от 4-х человек (с чел. в Евро)


Отель, питание

DBL

SGL

CH (2-12)

EXB (Взр)

          4* HB

           1640

          2000

           1490

       1570

Стоимость по программе  от 6 человек (с чел. в Евро)


Отель, питание

DBL

SGL

CH (2-12)

EXB (Взр)

         4* HB

           1300

          1690

          1150

      1240

          
     В стоимость тура входит :

  • Проживание в отелях категории 4*
  • питание:  завтрак + ужин
  • все входные билеты по программе
  • трансферы  по программе
  • русскоговорящий гид (2-10 день)
  •  

       Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет до Касабланки, обратно из Марракеша
  • медицинская страховка
Опубликовано 24 Nov 2017 11:07 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru