Путешествие с детьми

Путешествие с детьми
Путешествие с детьми

Такой вид отдыха — это и отличная возможность на деле продемонстрировать малышам, что такое взаимовыручка, работа в команде, дружба, ответственность друг за друга. К походу обязательно нужно подготовиться на совесть, чтобы получить максимум удовольствия. Как это сделать — советы ниже.

ВЫБИРАЕМ МАРШРУТ

Выбор маршрута — очень ответственная часть подготовки к походу. Прежде всего, оцените возраст детей, которых собираетесь взять с собой. Малышам дошкольного возраста вполне достаточно однодневного похода в близлежащую рощу: он их не утомит и будет интересен. А вот школьниками вполне по силам преодолеть большие расстояния и пожить несколько дней в походных условиях.

Продумайте, как вы доберетесь до начальной точки маршрута. Ехать на машине не всегда удобно, если в том месте нет охраняемой стоянки — ведь вам придется оставить автомобиль на несколько дней. Поэтому иногда рациональнее будет доехать на автобусе/ электричке/поезде. Обязательно ознакомьтесь с топографической картой выбранной вами местности, чтобы узнать какие препятствия (реки, большие овраги, крутые подъемы-спуски и т. п.) могут встретиться на пути. Также нужно проработать аварийный маршрут на случай, если понадобится срочно добраться в населенный пункт или просто выйти к людям. Заранее наметьте приблизительные места остановок на ночлег. Не стоит далеко уходить от так называемых линейных ориентиров (линий электропередачи, просек, дорог) и углубляться в чащи лесов.

Поставьте в известность ваших друзей и знакомых, куда вы идете, на сколько и с кем. Во время следования по маршруту не разделяйтесь и не оставляйте никого из участников в одиночестве — в лесу очень легко заблудиться. Не лишним будет найти рассказы других туристов, побывавших на выбранном вами маршруте. В интернете есть много сайтов, на которых любители и профессионалы делятся своими впечатлениями и полезными советами. Обращайте внимание на время совершения похода, которое они описывают, и погодные условия — это поможет вам оценить вероятно возникнущие трудности в пути.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

Лучший способ упаковать все необходимые для похода вещи, конечно, сложить их в рюкзак, но сложить правильно. К примеру, спальный мешок нужно класть на дно, самые тяжелые вещи располагать так, чтобы они находились на уровне лопаток, наиболее востребованные — повыше. Снаряжение тоже лучше спрятать в рюкзак, а не навешивать на него — так вы сбережете коврики, кружки и т.п. от потери или механических повреждений, а также не будете постоянно цепляться за ветки и кусты спиной. Как правило, в поход берут не портящиеся продукты — крупы, консервы, овощи и фрукты, чай, кофе, сахар. Сыпучие лучше упаковать в матерчатые мешочки: они надежнее, чем целлофановые пакеты, которые могут порваться. Вместо хлеба лучше взять заранее насушенные сухари.

Не забудьте положить лук и чеснок, которые можно класть в суп — эти овощи не только добавят вкуса, но и послужат профилактическим средством от простудных заболеваний. Возьмите с собой средства для разведения огня — спички или зажигалки. Упакуйте их в полиэтиленовые пакеты или пленку, чтобы избежать намокания. Также вам непременно пригодятся котелок для приготовления пищи, металлические фляжки для хранения и кипячения воды (по одной для каждого участника похода), несколько ножей, походные миски, кружки и ложки. Для ночевок в пути понадобятся палатка, спальный мешок и туристический коврик. Обязательно прихватите с собой непромокаемые куртки и штаны на случай непогоды. Если ваш маршрут проходит в горах, не забудьте теплые вещи, также позаботьтесь о сменной обуви. Летом важно защищать голову от солнца, поэтому панамы должны быть в рюкзаке каждого туриста, пригодятся и солнечные очки. В походную аптечку непременно должны входить лекарственные препараты для лечения всякого рода травм (лейкопластыри, зеленка/йод, бинты, перекись водорода и т. п.), противоаллергические и обезболивающие, медикаменты от различных желудочно-кишечных расстройств, а также косметические средства от солнечных ожогов.

Опубликовано 13 Jul 2018 05:38 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru